Musikliste nach SendungAtelier neuer Musik

  • Tagesplaylist
  • Mon
    Tue
    Wed
    Thu
    Fri
    Sat
    Sun
  • Atelier neuer Musik

    20. November 2021
    22:05 bis 22:50 Uhr
    • Sendezeit
      22:22 Uhr
      Titel
      Dunkle Risse für Streichquartett
      Länge
      25:54 Minuten
      Ensemble
      Asasello Quartett
      Komponist*in
      Eres Holz
    • Sendezeit
      22:21 Uhr
      Titel
      Dunkle Risse für Streichquartett
      Länge
      01:52 Minuten
      Ensemble
      Asasello Quartett
      Komponist*in
      Eres Holz
    • Sendezeit
      22:18 Uhr
      Titel
      Dunkle Risse für Streichquartett
      Länge
      02:55 Minuten
      Ensemble
      Asasello Quartett
      Komponist*in
      Eres Holz
  • Atelier neuer Musik

    13. November 2021
    22:05 bis 22:50 Uhr
    • Sendezeit
      22:48 Uhr
      Titel
      Transfleisch
      Länge
      00:13 Minuten
      Ensemble
      Ensemble electronic ID
      Solist*in
      Sergej Maingardt
      Komponist*in
      Sergej Maingardt
    • Sendezeit
      22:48 Uhr
      Titel
      Transfleisch
      Länge
      00:12 Minuten
      Ensemble
      Ensemble electronic ID
      Solist*in
      Sergej Maingardt
      Komponist*in
      Sergej Maingardt
    • Sendezeit
      22:47 Uhr
      Titel
      Transfleisch
      Länge
      00:45 Minuten
      Ensemble
      Ensemble electronic ID
      Solist*in
      Sergej Maingardt
      Komponist*in
      Sergej Maingardt
    • Sendezeit
      22:46 Uhr
      Titel
      Converge/Diverge
      Länge
      01:07 Minuten
      Ensemble
      Klangforum Wien
      Komponist*in
      Artemi
    • Sendezeit
      22:45 Uhr
      Titel
      Godmother auf »Proto«
      Länge
      00:46 Minuten
      Bestellnummer
      9027669
      Label
      4AD
      Solist*in
      Holly Herndon
      Komponist*in
      Holly Herndon
    • Sendezeit
      22:44 Uhr
      Titel
      I am AI (Symphonic Fantasy in A Minor, Op. 24)
      Länge
      01:08 Minuten
      Bestellnummer
      000
      Label
      Zebralution
      Orchester
      Sofia Symphonic Orchestra & Choir
    • Sendezeit
      22:43 Uhr
      Titel
      Kammer
      Länge
      01:35 Minuten
      Solist*in
      Sebastian Berweck; Jonathan Shapiro
      Komponist*in
      Sarah Nemtsov
    • Sendezeit
      22:39 Uhr
      Titel
      Wolfsgesänge
      Länge
      03:25 Minuten
      Solist*in
      Sonja Lena Schmid
      Komponist*in
      Sarah Nemtsov
    • Sendezeit
      22:37 Uhr
      Titel
      Alau
      Länge
      01:53 Minuten
      Solist*in
      Jamilia Jayzlbekova
      Komponist*in
      Jamilia Jayzlbekova
    • Sendezeit
      22:36 Uhr
      Titel
      Dunkle Risse
      Länge
      01:39 Minuten
      Ensemble
      Asasello Quartett
      Komponist*in
      Eres Holz
    • Sendezeit
      22:34 Uhr
      Titel
      Dunkle Risse
      Länge
      01:13 Minuten
      Ensemble
      Asasello Quartett
      Komponist*in
      Eres Holz
    • Sendezeit
      22:34 Uhr
      Titel
      Wolfsgesänge
      Länge
      00:09 Minuten
      Solist*in
      Sonja Lena Schmid
      Komponist*in
      Sarah Nemtsov
    • Sendezeit
      22:34 Uhr
      Titel
      Transfleisch
      Länge
      00:19 Minuten
      Ensemble
      Ensemble electronic ID
      Solist*in
      Sergej Maingardt
      Komponist*in
      Sergej Maingardt
  • Atelier neuer Musik

    06. November 2021
    22:05 bis 22:50 Uhr
    • Sendezeit
      22:46 Uhr
      Titel
      persona
      Länge
      02:01 Minuten
      Ensemble
      Musica Aperta Winterthur
      Solist*in
      Ralf Hoyer
      Komponist*in
      Helmut Zapf
    • Sendezeit
      22:45 Uhr
      Titel
      Nebelig
      Länge
      01:38 Minuten
      Ensemble
      Musica Aperta Winterthur
      Solist*in
      Ralf Hoyer
      Komponist*in
      Artur Kroschel
    • Sendezeit
      22:43 Uhr
      Titel
      Schwankendes Gleichgewicht
      Länge
      01:49 Minuten
      Ensemble
      Musica Aperta Winterthur
      Solist*in
      Ralf Hoyer
      Komponist*in
      Steffen Schleiermacher
    • Sendezeit
      22:43 Uhr
      Titel
      Aerosemansoltik
      Länge
      00:18 Minuten
      Ensemble
      Musica Aperta Winterthur
      Solist*in
      Ralf Hoyer
      Komponist*in
      Giordano Bruno do Nascimento
    • Sendezeit
      22:42 Uhr
      Titel
      Another Small Talk with Andy
      Länge
      00:50 Minuten
      Ensemble
      Musica Aperta Winterthur
      Solist*in
      Ralf Hoyer
      Komponist*in
      Giordano Bruno do Nascimento
    • Sendezeit
      22:39 Uhr
      Titel
      Absenz
      Länge
      02:49 Minuten
      Ensemble
      Musica Aperta Winterthur
      Solist*in
      Ralf Hoyer
      Komponist*in
      Johannes K. Hildebrandt
    • Sendezeit
      22:35 Uhr
      Titel
      miteinander – zerfasern – verweigern
      Länge
      03:25 Minuten
      Ensemble
      Musica Aperta Winterthur
      Solist*in
      Ralf Hoyer
      Komponist*in
      Max E Keller
    • Sendezeit
      22:34 Uhr
      Titel
      Rebus III
      Länge
      01:36 Minuten
      Ensemble
      Musica Aperta Winterthur
      Solist*in
      Ralf Hoyer
      Komponist*in
      Yongbom Lee
    • Sendezeit
      22:29 Uhr
      Titel
      WIDERHALL
      Länge
      05:19 Minuten
      Ensemble
      Musica Aperta Winterthur
      Solist*in
      Ralf Hoyer
      Komponist*in
      Susanne Stelzenbach
    • Sendezeit
      22:26 Uhr
      Titel
      Crow´s Eye View Poem No 3
      Länge
      02:09 Minuten
      Ensemble
      Musica Aperta Winterthur
      Solist*in
      Ralf Hoyer
      Komponist*in
      Joong-Hoon Kang
    • Sendezeit
      22:24 Uhr
      Titel
      Simarar kos malzipempu
      Länge
      02:37 Minuten
      Ensemble
      Musica Aperta Winterthur
      Solist*in
      Ralf Hoyer
      Komponist*in
      Gabriel Iranyi
    • Sendezeit
      22:21 Uhr
      Titel
      sitzen bleiben
      Länge
      02:43 Minuten
      Ensemble
      Musica Aperta Winterthur
      Solist*in
      Ralf Hoyer
      Komponist*in
      Katia Guedes
    • Sendezeit
      22:19 Uhr
      Titel
      warten – weiter – warten
      Länge
      02:22 Minuten
      Ensemble
      Musica Aperta Winterthur
      Solist*in
      Ralf Hoyer
      Komponist*in
      Susanne Stelzenbach
    • Sendezeit
      22:16 Uhr
      Titel
      Sinfonie No 4 Uspallata
      Länge
      02:12 Minuten
      Ensemble
      Musica Aperta Winterthur
      Solist*in
      Ralf Hoyer
      Komponist*in
      Jobst Liebrecht
    • Sendezeit
      22:16 Uhr
      Titel
      fünf Stücke, den Fluss zu queren
      Länge
      00:54 Minuten
      Ensemble
      Musica Aperta Winterthur
      Solist*in
      Ralf Hoyer
      Komponist*in
      Charlotte Seither
    • Sendezeit
      22:14 Uhr
      Titel
      persona
      Länge
      01:13 Minuten
      Ensemble
      Musica Aperta Winterthur
      Solist*in
      Ralf Hoyer
      Komponist*in
      Helmut Zapf